Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обменялся с олигархами коронавирусом

[20:50 16 марта 2020 года ]

Владимир Зеленский 16 марта собрал олигархов и крупных бизнесменов в Офисе президента. Об этом сообщает программа “Схемы” (совместный проект Радио Свобода и телеканала UA:Первый).

Съемочная группа программы зафиксировала, как около 17 часов на территорию Офиса президента заехала машина олигарха Рината Ахметова.

Впоследствии съемочная группа зафиксировала здесь кортеж владельца холдинга DCH Александра Ярославского и основателя холдинга “Кернел Групп” Андрея Веревского.

За час до встречи из Днепра в Киев также прилетел частный борт, которым пользуется олигарх Игорь Коломойский. Позже “Схемы” зафиксировали на выезде из Офиса президента автомобиль, которым пользуется олигарх.

Встречу Зеленского с крупными бизнесменами позднее подтвердил Ринат Ахметов, передает Интерфакс-Украина.

По словам олигарха, президент обсуждал с представителями бизнеса борьбу с коронавирусом и последствиями эпидемии.

“Действительно, сегодня я присутствовал на встрече представителей украинского бизнеса с президентом Украины. Встреча была посвящена борьбе нашей страны с коронавирусом и с последствиями пандемии”, — сообщил Ахметов в ответ на запрос агентства.

Позднее Офис президента тоже подтвердил встречу.  На фото, которое выложил ОП, видно, что напротив Зеленского сидят, в частности, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский.

“В частности, речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств”, — сообщает Офис президента о встрече.

В сообщении говорится, что “президент отметил важную роль, которую могут и должны играть лидеры украинского бизнеса в ситуации беспрецедентных глобальных вызовов, которые сейчас стоят перед страной”.

“Бизнес должен быть социально ответственным в трудных ситуациях для государства. Украинцы должны чувствовать себя защищенными, когда обращаются в государственные больницы. И я настаиваю, чтобы вы помогли сейчас. В Украине сейчас нет критической ситуации, и мы надеемся, что сможем достойно выйти из этого периода, сохранив здоровье и жизни украинцев”, — сказал Зеленский.

ОП пишет, что “бизнесмены согласились с предложениями президента и пообещали оказать всю необходимую помощь государству в осуществлении превентивных мер по противодействию распространению коронавирус”. “Украина, заверили участники встречи, является пространством стратегических интересов для представителей крупного бизнеса, которые планируют здесь жить и работать” — резюмируется в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.