Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский о “Северном потоке-2”: “Я несколько раз был удивлен решением Байдена”

[11:30 07 июня 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский был удивлен отказом президента США Джзефа Байдена от санкций против компании, которая строит российский газопровод “Северный поток-2”, заявил Зеленский в интервью Axios, которое он дал в Zoom

“Если честно, мы были очень удивлены. (...) Мы понимаем, что только США способны остановить строительство. У нас был первый разговор с Байденом по телефону — и я получил все сигналы, прямые сигналы, и был счастлив от этого. (...)

Я употребил слово “удивлен” несколько раз, потому что я был действительно удивлен несколько раз. Кроме решения Соединенных Штатов, вторым сюрпризом было узнать об этом из прессы. Я чувствую, что... ну, отношения между стратегическими партнерами должны быть прямыми”.

По словам Зеленского, третьим поводом его удивления было объяснение американской стороны о том, что “Северный поток-2” на 95% завершен и на этом этапе трудно остановить строительство.

По его мнению, для остановки строительства российского трубопровода надо было провести “серьезный разговор” и объединить усилия США, Евросоюза и Украины.

Зеленский заявил, что “Северный поток-2” — это оружие России, а пули для него может дать США. “Я считаю, что даже если бы остался всего 1% (для достройки газопровода), все равно можно было бы остановить такой серьезный рычаг, который Россия будет иметь в будущем, чтобы влиять на энергетическую безопасность Европы в целом, включая Украину”, — сказал он.

“Более того, все сейчас исключительно в руках президента США, и я уверен, что он это знает, и его команда это знает, они это знают”, — добавил президент Украины.

Зеленский надеется, что Джо Байден в политике — как Майкл Джордан в баскетболе, ведь тот “усыплял” бдительность соперников ложным ощущением победы, а затем “вырывал победу в последнюю минуту”.

“Я думаю, что трехочковый еще не в корзине, и мне хотелось бы верить, что все это часть его (Байдена) тактики. Если это не так, это будет очень большим огорчением не только для меня. Будет ощущение, что в этих обстоятельствах у России будет отличный шанс получить преимущество над Соединенными Штатами”, — сказал Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-07 13:15:14] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Сколько стоит сейчас русский газ который мы уже несколько лет не покупаем у России. 7,99грн. Интересно сколько он будет стоить чуточку попизже??? И почему молчат великие борцуны Витренко и коболев???

[2021-06-07 12:29:11] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Это типа как: "бык удивил корову"?

[2021-06-07 11:42:05] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

байден удивил зеленского несколько раз подряд

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.