Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский не сумел сбить с олигархов на борьбу с коронавирусом даже 14 млн долларов

[15:40 05 мая 2020 года ]

Общий бюджет фонда по ликвидации последствий COVID-19 при Офисе президента составил 374,62 млн грн ($13,85 млн по текущему курсу НБУ). Об этом заявил глава Офиса президента, секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко, передает пресс-служба главы государства.

По словам чиновника, это негосударственные средства, за которые закупались медицинские товары и средства индивидуальной защиты для борьбы с распространением коронавируса в Украине. Из них у 12 украинских поставщиков было закуплено продукции на 155,6 млн грн, у семи иностранных поставщиков — на 182,6 млн грн.

На авиационную доставку медсредств было потрачено 33,6 млн грн, за эти средства был организован 21 рейсов. Расходы на таможенное оформление, логистику и грузовые услуги составили 286 тыс. грн.

Тимошенко напомнил, что все эти средства были собраны после встречи президента Владимира Зеленского с крупнейшими бизнесменами.

“Было решено, что они (предприниматели, — ред.) будут помогать стране проходить этот этап именно по закупке средств защиты для наших врачей, а также для других служб — полиции, пограничников и так далее. Бизнес согласился и фактически внес деньги в этот фонд. И из этого фонда начались закупки средств защиты. Хочу сразу подчеркнуть: это — средства бизнеса, это не бюджетные средства”, — отметил Тимошенко.

По его словам, впоследствии подробный отчет об использовании средств фонда будет предоставлен бизнесменам, которые его наполняли, и при условии их согласия — обнародован.

Как сообщалось, Владимир Зеленский 16 марта собрал олигархов и крупных бизнесменов в Офисе президента, в ходе которой президент обсуждал с представителями бизнеса борьбу с коронавирусом и последствиями эпидемии.

В частности, речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-06 09:16:22] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

А что он сумел? И че об этом гавкать. Ну не смог чувак, не смог... Что не видели кого выбирали? Вся страна дурней, по этому нечего на него и бочку катить сами виноваты. Хотели чудес? Ну получили, не совсем чудеса, но пока смешно, скоро будет грустно, потом... все хорошо.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.