Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский назначит в руководство СБУ людей Игоря Коломойского и Арсена Авакова

[18:00 31 мая 2019 года ]

Владимир Зеленский определился с заместителями и.о. главы СБУ Ивана Баканова.  Речь, по данным источника Страны в окружении Зе, идет о Виталии Бунечко, Олеге Козловском и Алексее Петрове. 

Полковника Бунечко называют человеком Игоря Коломойского. Его родной брат Вячеслав занимает пост начальника претензионно-искового управления департамента юридического обеспечения “Укрнафты”. Именно он представлял интересы компании из орбиты Коломойского в судебных тяжбах с НАБУ.

Сам Виталий Бунечко был фигурантом разного рода коррупционных скандалов. В частности, его обвиняли в 2015 году в попытке влиять на тендеры “Энергоатома”, а также в крышевании компании “Укргазодобыча”.

Бунечко прочат в качестве вероятной альтернативы заму главы СБУ Олегу Фролову (он курирует Департамент оперативно-технических мероприятий, который обеспечивает “прослушку”).

Олег Козловский — человек Авакова. С марта 2015 года до 2018, когда АТО преобразовалась в ООС, Козловский был начальником луганского областного СБУ. 

С сентября прошлого года — прямо накануне выборного процесса — Козловский становится руководителем Департамента оперативной поддержки Нацполиции (нечто вроде разведки в полиции). 

А в январе он уже замглавы полиции. Его туда назначил Арсен Аваков. В заявлении ведомства говорилось, что благодаря департаменту, созданному Козловским, были предупреждены многие фальсификации на выборах-2019.

Кроме того, в СБУ вчера, 30 мая, несмотря на отпуск Василий Грицак вышел на работу и провёл двухчасовую встречу с высокопоставленным работником ЦРУ. Последнего сопровождало четверо охранников с оружием под одеждой. О чем шла беседа неизвестно. На неё не были допущены даже переводчики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.