Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский назначил главой Херсонской области бывшего сотрудника Рината Ахметова

[10:30 02 марта 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский назначил главой Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Сергея Козыря, который до этого три месяца временно исполнял обязанности руководителя Херсонской ОГА. Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующий указ №83/2021 президент подписал 1 марта.

Сергей Козырь занимал должность заместителя главы Херсонской ОГАП с сентября 2019 года.

Согласно биографической справке на сайте облгосадминистрации, до прихода на госслужбу, в марте — августе 2019 года Козырь официально был безработным. До этого с сентября 2017 года работал начальником смены, начальником участка по добыче угля шахтоуправления “Днепровское” ЧАО “ДТЭК Павлоградуголь”.

В 2017 году работал директором “Шахты им. Калинина” госпредприятия “Донецкая угольная энергетическая компания” (ДУЭК), хотя сама шахта с 2014 года находится на оккупированной территории. В целом на шахтах ДУЭК Козырь работал с 2004 года, за исключением января-августа 2015 года, когда он также работал в “ДТЭК Павлоградуголь”.

Сергей Козырь родился в 1984 году в Донецке. В 2007-м окончил Донецкий национальный технический университет по направлению “разработка месторождений полезных ископаемых”, в 2009-м — Донецкий национальный технический университет по специальности “финансы”. В 2014 году получил степень бакалавра по правоведению в Донецком национальном университете.

Как сообщалось, 3 декабря 2020 года президент Владимир Зеленский назначил бывшего главу Херсонской ОГА Юрия Гусева гендиректором концерна “Укроборонпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-03 09:38:04] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

А как Яныка критиковали что кухарок привел к власти? А теперь уже можно? Да в принципе, вы все там стадо баранов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.