Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский назначил Лысого главой Управления делами президента

[15:40 19 июня 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский назначил Игоря Лысого временно исполняющим обязанности руководителя Государственного управления делами. Соответствующий указ №27 от 18 июня обнародован на сайте главы государства.

Лысый занимает должность заместителя главы ГУД с января 2020 года. Согласно декларации, он вместе с женой владеет чешской компанией Praga Strasnice Trading, домом в Хмельницкой области и арендует жилье в Киеве. Кроме того Лысый указал $32,15 тыс., 225,3 тыс. грн и 297,5 тыс. евро наличными, тогда как его жена якобы отказалась предоставить информацию о своих сбережениях.

Как сообщалось, другим своим указом президент Владимир Зеленский уволил с должности руководителя Государственного управления делами Сергея Борзова, назначив его главой Винницкой областной государственной администрации. 

Зеленский назначил Борзова руководителем Государственного управления делами с 1 августа.

Борзов в июне 2014 году был назначен президентом Петром Порошенко заместителем главы Государственного управления делами и с конца лета 2015 года до июля 2017 года выполнял обязанности главы ГУД, после того как глава госуправления Сергей Березенко стал нардепом и до назначения на эту должность Ивана Куцика.

До назначения на госслужбу Борзов работал директором команды Клуба веселых и находчивых “Винницкие перцы”, команды КВН “Сборная Украины”. Также работал в ООО “Телевизионное творческое объединение Александр Масляков и Компания”.

Жена чиновника Ирина Борзова является председателем ОО “Развитие. Развитие”, владеющего сетью кафе “Вкусный Еж”, и является совладельцем гостиницы в Судаке. Она баллотировалсь в Верховную Раду по мажоритарному округу №14 в Виннице от президентской партии “Слуга народа” и избрана народным депутатом.

Отец Ирины Борзовой — Наум Баруля — тоже известный юморист, 10 лет возглавлял компанию “АМиК” Александра Маслякова, а до последнего времени руководил проектом “Лига Смеха” Зеленского. Баруля ялвяется совладельцем ООО “Продюссерский центр Лига Смаха” вместе с ближайшим окружением Зеленского, который передал им свои доли в бизнесе после избрания президентом.

Как выяснили журналисты, за время руководства ГУД Борзов успел бесплатно получить от государства квартиру на Печерске для своей семьи площадью 190 кв.м. При этом в квартиру вписали не только главу ГУД с женой, но и еще четырех родственников, что позволило увеличить площадь полученного жилья.

Сам Борзов объяснил получение новой квартиры необходимостью перевезти в Киев своих родителей, а ее площадь в 190 метров тем, что других объектов не было.

При этом через месяц после получения квартиры, жена Борзова также зарегистрировала в собственность BMW 2016 выпуска. Рыночная стоимость такой машины — $40-65 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.