Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский хочет возобновления большой приватизации максимум через семь месяцев

[15:30 02 сентября 2019 года ]

Первые конкуры по продаже крупных государственных предприятий должны быть проведены до 1 апреля 2020 года.

Как передает БизнесЦензор, об этом президент Владимир Зеленский заявил на встрече с руководством Верховной Рады, Кабинета министров и правоохранительных органов.

“Принять законопроект об отмене перечня объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации, до 1 октября 2019 года… Правительству сформировать перечень стратегических предприятий, который не подлежат приватизации, конкретный список. Ответственные — Гончарук, Милованов”, — сказал президент.

Глава государства также поручил передать не менее 500 предприятий Фонду госимущества для малой приватизации для реализации через электронную систему “Prozorro.Продажи” до 1 декабря.

“Начать подготовку крупных государственных компаний к приватизации и привлечение стратегических советников… Провести первый конкурс не позднее 1 апреля 2020 года”, — добавил Зеленский.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что считает необходимым проведение т.н. “большой приватизации”.

Гончарук также сообщил, что у правительства уже есть кандидатура на пост главы Фонда госимущества, однако отказался называть конкретное имя, сославшись на то, что финальная договоренность еще не достигнута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.