Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский хочет сделать Одессу приоритетным курортом Украины

[18:10 30 сентября 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский считает, что украинские власти могут сделать Одессу “приоритетным курортом”, который будет привлекательным для украинцев не менее, чем отдых в Турции, Египте, Хорватии или Греции. Об этом он заявил во время Конгресса местных и региональных властей 30 сентября

“Сегодня Одесса — важный магнит для украинского туризма. Это витрина. Она должна быть безопасной. Не хочу обидеть одесситов, но она должна быть лучшей, отмытой, построенной и примером привлекательности Украины для всех туристов, прежде всего для украинцев.

Если будут прекрасные инфраструктурные проекты, все фасады, центральные улицы и набережная в Одессе сделаны на самом высоком уровне, то, я уверен, эти деньги (туристов — ред.) не будут ехать в Египет или Турцию, Хорватию, Грецию — эти деньги в большинстве своем будут оставаться в Украине. Это важно, чтобы в условиях выбора приоритеты были в Украине.

 

В Одессе и красиво, и вкусно, и исторический центр — не просто высокие дома и отели, построенные среди пустыни, а есть большая история и привлекательность. Поэтому я думаю, что в принципе мы должны подойти правительством к вопросу Одессы как такового приоритетного курорта”.

Зеленский отметил, что “это не значит не обращать внимания на другие курорты”, потому что их много и на Западной Украине, и в центре, и в Херсонской области.

“Но если сегодня едут несколько миллионов (туристов) к вам (одесситы), то мы должны сделать максимум для того, чтобы эти люди не разочаровывались, а затем возвращались второй, третий раз...”, — сказал президент.

Он высказался за то, чтобы поработать над отдельной программой развития для Одессы.

Зеленский отметил, что нужно позаботиться о безопасности и обеспеченности питьевой водой приморского города, ведь “в Одессе и области одна из наихудших ситуаций с питьевой водой”.

Перед этим мэр Одессы Геннадий Труханов говорил о парках и развитии города и сказал, обращаясь к президенту: “Уверен, что при вашей поддержке одесская мечта станет станет национальной реальностью”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-01 17:18:23] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

Заманчиво сделать из Одессы 2-й Львов. Но это надо чтобы местные элиты и жители захотели жить в красивом, безопасном и уютном городе. Город для семейного отдыха – это может сработать, но ели местные не захотят, то нет…

[2021-10-01 12:59:17] [ Аноним с адреса 46.211.70.* ]

Зачем её делать привлекательной для украинцев, если благодаря определённым услугам она уже давно привлекательна для турков. Одесса не резиновая!

[2021-10-01 11:35:51] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Заселить зелеными евреями?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.