Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский хочет, чтобы Google и Meta открыли свои представительства в Украине

[13:00 16 февраля 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль получил письмо Президента Владимира Зеленского об активизации работы по открытию в Украине представительств компаний Google (YouTube) и Meta Platforms (Facebook, Instagram) и поручил проработать этот вопрос.

Об этом Укринформу сообщил Секретариат Кабинета Министров в ответе на информационный запрос.

“Премьер-министром Украины поручено Министерству цифровой трансформации Украины вместе с министром культуры и информационной политики Украины, председателем Государственной службы специальной связи и защиты информации проработать упомянутое письмо и Президента Украины и по результатам информировать автора петиции № 22/126642-еп, Офис Президента и Кабинет Министров”, — отметили в Секретариате КМУ.

Там заметили, что письмо главы государства по этому вопросу было зарегистрировано в автоматизированной системе делопроизводства Секретариата Кабинета Министров Украины 9 февраля.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 9 февраля отреагировал на электронную петицию № 22/126642-еп от 12 ноября 2021 года и обратился к Премьер-министру Денису Шмыгалю относительно активизации работы по открытию в Украине представительств компаний Google (YouTube) и Meta Platforms (Facebook, Instagram). Он напомнил, что этот вопрос неоднократно поднимался им и правительством на международном уровне.

В частности, глава государства рассказал, что в ходе рабочего визита в США с 30 августа по 3 сентября 2021 года состоялся ряд важных встреч и переговоров членов украинской делегации, в том числе с руководителями международных компаний Google и Apple.

По его словам, в ходе этих мероприятий были высказаны предложения по расширению присутствия упомянутых компаний в Украине, подчеркнута необходимость реализации совместных проектов в поддержку продвижения украиноязычного контента в указанном информационном сегменте и подчеркнута необходимость налаживания эффективного противодействия дезинформации.

Кроме того, Президент отметил, что в ходе видеоконференции с главным операционным директором компании Facebook Шерил Сэндберг и вице-президентом компании Facebook Ником Клеггом 27 сентября 2021 года он предложил рассмотреть возможность открытия офиса этой компании в Украине.

Ранее электронная петиция Президенту с просьбой обратиться к компаниям YouTube, Facebook, Google по поводу открытия офисов в Украине набрала более 25 тысяч подписей, необходимых для ее рассмотрения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.