Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский доверил Черниговскую область экс-замглавы Офиса президента

[14:15 15 октября 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский назначил главой Черниговской областной государственной администрации, экс-заместителя руководителя Офиса президента Анну Коваленко.

Новую главу ОГА президент представил на земельном форуме “Земля — народу” в Черниговской области, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Я хочу представить новую главу Черниговской областной государственной администрации. Кстати, она будет единственной в Украине женщиной, которая возглавляет область”, — сказал президент.

Коваленко — активистка Майдана, командир 39-й сотни Самообороны Майдана, экс-советник трех министров обороны и министра информполитики Юрия Стеця. Была избрана народным депутатом по списку партии “Слуга народа” под №30. С сентября 2019 года работала заместителем главы Офиса президента.

В апреле 2020 года президент Владимир Зеленский уволил Коваленко с должности заместителя руководителя Офиса президента и назначил на ее место Романа Машовца. Через несколько дней Кабинет министров назначил Коваленко заместителем министра развития громад и территорий.

Как сообщалось, 12 сентября глава Черниговской ОГА Андрей Прокопенко подал заявление об отставке с должности. 15 октября его отставку согласовал президент.

“Основная причина — это то, что я фактически лишен влияния на кадровую политику и формирование состава кандидатов в областной совет. Глава ОГА без своих депутатов в областном совете — это слабый глава ОГА, не сможет реализовывать стратегию развития региона. А без этого моя работа не имеет смысла”, — пояснил Прокопенко причины отставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.