Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский: будущая зима будет самой сложной за все годы независимости

[10:50 08 июня 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский требует от правительства и местных властей не повышать тарифы на газ и электричество, а также на тепло и горячую воду следующей зимой.

“Хочу отдельно подчеркнуть, что поставил правительству очень конкретную задачу — сделать все, чтобы тарифы на газ и электричество и в следующем отопительном сезоне не изменились. Людям и так сложно, потому что война. Это будет обеспечено.

Местные власти отвечают за тарифы на тепло и горячую воду. И на местном уровне должна быть обеспечена такая же неизменность тарифов и зимой 2022-23 годов”.

Зеленский сообщил, что правительство создает штаб для подготовки к следующему отопительному сезону. “Это решение принято по результатам совещания с представителями правительства и наших крупнейших государственных энергокомпаний и регуляторов. Премьер-министр Украины, министры энергетики и экономики, министр развития общин и территорий, руководители НАК “Нафтогаза”, “Укрэнерго”, “Энергоатома” и НКРЭ. Был также профильный заместитель руководителя Офиса президента”, — отметил он.

“Что бы ни планировали себе оккупанты, мы должны готовиться к следующей зиме — в нашем государстве, на своей земле, для всех наших граждан”.

“В условиях, которые мы имеем сейчас из-за агрессии России, из-за этой войны, это действительно будет самая сложная зима за все годы независимости. Но все нормально, мы должны пройти ее так, чтобы наши люди чувствовали нормальную работу государства. Так и будет”.

Зеленский сообщил, что в это время Украина не будет продавать газ и уголь за границу, вся внутренняя добыча будет направлена ​​на внутренние нужды.

В то же время власти делают все, чтобы нарастить возможности экспорта электричества, подчеркнул президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.