Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский анонсирует строительство двух новых аэропортов на востоке Украины

[14:45 25 ноября 2021 года ]

Старт работы национального авиаперевозчика, строительство и реконструкция аэропортов и возрождение украинского авиастроения являются главными целями власти на ближайшие годы.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время выступления на форуме “Большое строительство: Авиация. Туризм”, сообщает Укринформ.

“Запуск национального авиаперевозчика, новые современные аэропорты — вопрос не о единичных случаях, это уже десятки новых современных аэропортов, это большой шаг вперед; трансформация международного аэропорта “Борисполь” в мощнейший восточноевропейский авиахаб; возрождение современного украинского авиастроения и усиление сотрудничества в формате Украина-страны ЕС — это главные цели для нас, для министерства (инфраструктуры — ред.), для “Большого строительства”, которые мы ставим перед собой на ближайшие годы”, — отметил глава государства.

Президент, в частности, напомнил, что в регионах идет модернизация аэропортов, в которую государство инвестирует миллиарды гривень.

Это новые взлетно-посадочные полосы, новые терминалы в Черновцах, Ривне, Житомире, Кривом Роге, Киеве, Днипре, Харькове, на Одесчине, Херсоне, Виннице, Полтаве, а также мы готовимся к строительству еще двух новых аэропортов на востоке Украины и еще одного нового аэропорта на Закарпатье. Мы действительно сшиваем наше государство открытым небом”, — подчеркнул он.

Зеленский также подчеркнул важность подписания в этом году с ЕС Соглашения об общем авиапространстве.

По его словам, это соглашение уникально, поскольку Евросоюз не имеет ни с одной другой страной мира авиационных соглашений на таких условиях. Президент добавил, что с подписанием этого документа Украина сохранила за собой полномочия государства-производителя авиационной техники.

Как сообщалось, ранее было анонсировано строительство нового аэропорта в Закарпатской области на территории Мукачевской тергромады, ориентировочный срок строительства составляет около 3 лет.

В феврале этого года Президент Владимир Зеленский также объявил о намерении построить между Донецкой и Луганской областями новый аэропорт для гражданских потребностей. В то же время в октябре в Трускавце глава государства заявил, что Украина планирует построить два аэропорта на Востоке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-26 09:54:29] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Совсем в космос ушел. Медицины нет, жрать нечего.., а оно в игрушки играется и деньги со своим шоблом ворует у народа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.