Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский анонсировал снижение тарифов на отопление в 2 раза, но через год

[18:10 02 декабря 2019 года ]

Президент Владимир Зеленский анонсировал решение, которое позволит во время отопительного сезона 2020/2021 года снизить тарифы на отопление наполовину. Об этом Зеленский сказал в видеокомментарии в Facebook.

“Была встреча с правительством на Банковой, в Офисе президента, по поводу тарифов. Мы работаем над тем, чтобы этой зимой были снижены платежки на отопление. Также нашли интересное решение, которое позволит следующей зимой снизить тарифы на тепло почти наполовину. Это будет отдельная программа. Мы готовим эту информацию, этапы (программы), что будет сделано и какие средства будут выделены”, — сказал Зеленский.

Как сообщалось, ранее президент поставил задачу по снижению с декабря тарифов для населения на отопление в связи со снижением ранее цены на газ.

“Мы с ценой на газ справились. Для того, чтобы тариф на тепло тоже пошел вниз этой зимой, у нас есть очень короткий законопроект, который можно внести от президента как неотложный, и принятие этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится. На эту зиму мы уже защитили потребителя от роста тарифов, потому что традиционно он рос. Уже не будет расти”, — прокомментировал ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По прогнозам Кабмина, тариф на тепло может снизиться этой зимой на 80-130 грн или на 10-15% от нынешнего показателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.