Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский анонсировал программу поддержки для малого бизнеса

[08:30 07 апреля 2020 года ]

Власти в ближайшие дни представят программы для поддержки малого и среднего бизнеса во время и после эпидемии коронавируса. Об этом шла речь на совещании под председательством президента Владимира Зеленского, на которой присутствовали представители правительства и банковского сектора, передает пресс-служба главы государства.

“Малый и средний бизнес сегодня страдает больше всего, ведь не может работать и не имеет большой финансовой “подушки”. А именно бизнес — это рабочие места и налоги”, — сказал Зеленский.

Согласно сообщению, участники совещания обсудили создание инструментов для кредитования новых предпринимателей и поддержки имеющихся благодаря кредитным каникулам и компенсации процентов по кредитам так, чтобы не увеличить количество просроченных займов.

Президент также отметил, что новые инструменты должны показать предпринимателям, что “белыми” быть выгодно.

“Нужно создать новые и переосмыслить имеющиеся программы поддержки, то есть расширить поддержку тех, кто уже работает в различных сферах. Сохранить бизнес сейчас — это как позволить стране дышать и жить в будущем”, — цитирует Зеленского пресс-служба.

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) рекомендовал банкам установить “кредитные каникулы” для пострадавшего из-за эпидемии коронавируса бизнеса с 1 марта.При этом “кредитные каникулы” не означают приостановки начисления процентов.

Кроме того, НБУ рекомендовал реструктуризировать кредиты тем заемщикам, которые понесли финансовые трудности из-за ограничений, связанных с пандемией, и не способны вовремя обслуживать кредиты. Условия и срок реструктуризации будет определять банк с учетом экономических потребностей заемщика. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.