Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский: Украину “накроет” лавина инвестиций

[08:00 04 февраля 2020 года ]

Реформы, которые сейчас внедряет власть, призваны обеспечить значительный рост внешних и внутренних инвестиций. Об этом президент Владимир Зеленский заявил, выступая на украинском-турецком бизнес-форуме.

“Сегодня мы воплощаем беспрецедентные реформы настолько быстро, насколько это возможно. Мы работаем 25 часов в сутки и 8 дней в неделю. Ликвидация административных барьеров, расширение прав субъектов хозяйствования, диджитализация государственных процессов, внедрение прозрачного рынка земли, масштабная приватизация и много других очень важных реформ воплощаются нами с единственной целью: Украину должна “накрыть” лавина инвестиций — как внешних, так и внутренних”, — заявил Зеленский.

По словам президента, для этого уже созданы необходимые условия: Украина демонстрирует положительный тренд устойчивого роста экономики и макроэкономическую стабильность, в том числе увеличение ВВП, снижение инфляции, рост международных резервов, повышение кредитного рейтинга с изменением прогноза на “стабильный” и “позитивный”. “Все это — красноречивые сигналы каждому как действующему, так и потенциальному, будущему инвестору о том, что Украина становится стабильным и понятным рынком потенциально больших возможностей”, — сказал Зеленский.

Обращаясь к тем, кто колеблется по запуску нового или расширения существующего бизнеса в Украине, президент заявил, что этап ознакомления с информацией, составления перспективных планов и подготовительной работы позади — пора действовать.

“Мы живем в эпоху активных действий. Нерешительность или недальновидность порождают упущенные возможности. Не теряйте их и инвестируйте в Украине”, — добавил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.