Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин заявил о признании “ДНР” и “ЛНР” в пределах Донецкой и Луганской областей

[19:10 22 февраля 2022 года ]

На специальной экстренно созванной пресс-конференции в Кремле президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признает “ДНР” и “ЛНР” в пределах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на трансляцию пресс-конференции на российском ТВ.

“Мы же их (“ЛДНР”, — ред.) признали, а это значит мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и “конституцию”. А в “конституции” прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины”, — сказал Путин.

Далее он заявил, что российская сторона рассчитывает, что “все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих “республик””. Путин заявил, что сейчас это невозможно, поскольку “там продолжаются боевые действия”, но он выразил надежду, что так будет в будущем.

В действительности в так называемых “конституциях Л/ДНР” статья о границах этого марионеточного образования прописана нечетко, так что это дает возможности для различных толкований.

Сегодня ранее верхняя палата российского парламента Совет Федерации единогласно одобрил запрос президента РФ Владимира Путина об использовании российских военных за рубежом.

Ранее верхняя палата российского парламента Совета Федерации единогласно ратифицировала договоры с псевдореспубликами “Л/ДНР” о дружбе и взаимной помощи, включая военную.

Днем 22 февраля договоры были ратифицированы нижней палатой — Государственной думой РФ.

Как сообщал Укринформ, президент России Владимир Путин 21 февраля объявил о признании независимости марионеточных образований “Л/ДНР” и подписал соответствующие указы.

В то же время он обвинил Украину в эскалации нынешней ситуации в ОРДЛО. Свое выступление Путин завершил угрозой Украине, которая, по его словам, якобы действует на Донбассе агрессивно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.