Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин уволил замешанного в оккупации Крыма советника по экономике

[10:30 10 октября 2019 года ]

Российский президента Владимир Путин официально уволил Сергея Глазьева с должности советника президента РФ. Соответствующий указ Путина от 7 октября опубликован на российском портале правовой информации, передает Интерфакс.

На прошлой неделе на саммите ЕврАзЭс Глазьев был утвержден на посту министра интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии. Он сменил на этом посту Татьяну Валовую.

Глазьев в 2008—2012 годах являлся заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС. В 2012 году он стал советником президента РФ, ответственным за координацию деятельности федеральных органов власти, направленной на развитие евразийской интеграции.

В 2014 году Глазьева внесли в санкционные списки США и Евросоюза за активную роль в подготовке оккупации Крыма Россией.

В 2012 году в качестве советника Путина Глазьев курировал создание Таможенного союза между Россией, Беларусью и Казахстаном, который превратился в Евразийскую экономическую комиссию.

В августе 2016 года генпрокурор Юрий Луценко заявил об объявлении подозрения 20 российским чиновникам, которые, по данным следствия, причастны к совершению преступлений против Украины. В Генпрокуратуре, в частности, обнародовали запись телефонного разговора советника президента России Сергея Глазьева и директора Института стран СНГ Константина Затулина, на которых они обсуждают сценарии дестабилизации ситуации в Крыму и на востоке Украины.

Напомним, Цензор провел серию публикаций — расшифровки телефонных разговоров советника президента РФ Сергея Глазьева, которые были записаны украинской разведкой в первые дни оккупации Россией полуострова. В конце 2017 года записи этих разговоров были обнародованы в Облонском суде Киева во время слушания дела о госизмене Виктора Януковича. В частности, в одном из разговоров Глазьев сообщает собеседнику, что Верховный Совет АРК должен принять некое постановление, которое подготовил Андрей Портнов. И объясняет, что нужно принять этот документ, “чтобы было понятно, что не вся Украина прям-таки хочет подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.