Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: условия предоставления кредита Украине пересматриваться не будут

[18:39 28 января 2014 года ]

Кредит, выданный Украине, и снижение цены на российский газ, сохранятся, кто бы ни был у власти в Киеве. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, передает Интерфакс-Украина.

“Мы исходим из того, что и тот кредит, о котором мы говорили, и поэтапное снижение цен на энергоносители, на газ, прежде всего, связаны с необходимостью и желанием поддержать не какое-то конкретное правительство, а украинский народ”, — сказал Путин.

“У нас есть выражение: “Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат”. То есть страдает всегда простой гражданин. Нам бы очень хотелось, чтобы нагрузка на рядового гражданина была минимальной”, — сказал президент России.

По его словам, в договоре не обозначены строго условия предоставления кредита, “но с премьер-министром Николаем Азаровым у нас были договоренности, которые заключались в том, что этот кредит берется не только на поддержку бюджета, не только на проедание, но и на развитие, что он создаст условия для структурных изменений в экономике”.

Путин отметил, что вопрос о подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС имел влияние на Россию и на ее экономику.

“Например, может ли Украина существовать в рамках зоны свободной торговли, в которой она уже находится. У нас создалось впечатление, что Украину вынимают из зоны свободной торговли. Если это так, то мы не можем сохранить преференциальный режим. Это не Украины касается, это нас касается”, — сказал Путин.

Он также добавил, что Россия не будет инициировать пересмотр договоренностей с Украиной по кредитам и в энергетической сфере в случае, если к власти в этой стране придет оппозиция.

“Напрямую вам скажу сразу ответ на вопрос: будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредитам и по энергетике, если к власти придет оппозиция? Не будем”, — сказал президент России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.