Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин собирает компромат на руководство госкомпаний

[12:41 11 марта 2013 года ]

Крупнейшие госкорпорации и госкомпании России ежемесячно направляют в Росфинмониторинг и Федеральную налоговую службу (ФНС) информацию о своих договорах, пишет газета “Ведомости” со ссылкой на неназванных федеральных чиновников.

Подобные сведения изданию подтвердил менеджер одной из госкомпаний.

По сведениям собеседников газеты, данные о соглашениях передаются записанными на CD или DVD-дисках. В профильных ведомствах эта информация должна изучаться и впоследствии сводиться в доклад по сделкам в правительство и Кремль. Как подчеркивает издание, делается это по поручению российского лидера Владимира Путина.

Как сообщил газете один из чиновников, массовых разоблачений в документах не содержится, но при необходимости правительство может тщательно изучить любого конкретного руководителя в госкомпаниях и госкорпорациях.

Отмечается, что кампания борьбы с коррупцией в государственных кампаниях была запущена Путиным в декабре 2011 года. Тогда он выступил с обвинениями против администрации энергетических компаний в связи с частными коммерческими структурами и ведении параллельного бизнеса.

Тогда выяснилось, что практически каждый второй (169 из 352) проверенный глава энергокомпании имел связи с другими бизнес-структурами. Впоследствии власти поручили госкомпаниям предоставить данные обо всех их контрагентах.

Это ответ на чувство утраты контроля за госкомпаниями, полагает главный экономист BNP Paribas Юлия Цепляева: аудиторы и представители в советах директоров не гарантируют его. Поэтому и возникают идеи вроде отчета топ-менеджеров о доходах и расходах, дополнительных проверок руководства активами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.