Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин решил снять санкции с трех украинских предприятий

[09:00 15 октября 2020 года ]

Российская власть снимет санкции с компании “Брацлав”, Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината — теперь они смогут поставлять свою продукцию в РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Предложение снять санкции с трех украинских предприятий внес премьер-министр России Михаил Мишустин, с ним согласился Путин.

Российский премьер напомнил, что по поручению Путина обсудил с депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком “просьбу украинских промышленников” относительно доступа на российский рынок некоторых украинских предприятий.

По словам Мишустина, речь идет о предприятиях, ориентированных на экспорт товаров в Россию. Путин согласился это сделать, но в то же время заявил, что российские санкции были “лишь ответом” на украинские.

“Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной... Давайте считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны”, — отметил он.

Винницкая компания “Брацлав” производит сельскохозяйственную технику и оборудование, создает проекты животноводческих комплексов. На сайте компании указано, что ее партнерами в мире являются 10 стран, среди которых Россия.

Барский машиностроительный завод (Винницкая область) — предприятие, которое производит технологическое оборудование для различных отраслей промышленности — от газовых котлов до контейнеров для мусора. Отмечается, что завод имеет зарубежных партнеров в нескольких соседних государствах, в частности России.

Рубежанский картонный комбинат (Луганская область) изготавливает картон для плоских слоев, бумагу для гофрирования и гофрированный картон. Владельцем комбината является британская компания DS Smith Plc, которая имеет свой бизнес и в РФ.

В конце 2018 года Россия ввела санкции против 322 украинцев и 68 юридических лиц. Они предусматривают замораживание средств, ценных бумаг и имущества, а также запрет на вывод капитала из России. По словам тогдашнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, это сделали в ответ на украинские санкции, которые начали действовать против россиян и их компаний в мае 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.