Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин против цензуры в интернете

[15:50 20 апреля 2011 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин в среду высказался против ограничений в интернете, откликнувшись на тревоги пользователей сети, встревоженных рассуждениями ФСБ о рисках бесконтрольного доступа ко всемирной паутине, передает Reuters.

“Что касается моего личного мнения, о котором вы спросили: не считаю возможным что-либо ограничивать”, — ответил отчитывавшийся перед Госдумой премьер лидеру фракции ЛДПР Игорю Лебедеву, поинтересовавшемуся, возможны ли подобные ограничения ради взятия под контроль политической активности на фоне приближения очередных выборов.

Ранее аналогичное мнение высказал Кремль, осудив идею высокопоставленного офицера ФСБ о необходимости обеспечить контроль над базирующимися за границей сервисами Skype, Gmail и Hotmail.

Путин назвал интернет “инструментом повышения качества жизни” и объяснил “озабоченность” своих бывших коллег по контрразведке тем, что многие ресурсы сети находятся в Америке — “за бугром, точнее, за океаном”.

Ситуация со свободой слова в России, в свою очередь, вызывает озабоченность у Запада, а в свете последних высказываний представителей ФСБ — и обстановка вокруг рунета. Американская правозащитная организация Freedom House недавно занесла Россию в одну категорию с Казахстаном, Азербайджаном, Турцией и Венесуэлой по степени ограничения свободы в интернете.

Путин постарался развеять опасения по поводу цензуры в сети: “Знаете, как в шутку (при СССР) спрашивали и отвечали — чем ЦК отличается от ЧК? ЦК цыкает, а ЧК — чикает. Мы ничего чикать не собираемся”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.