Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин признал настороженность Китая по поводу российской агрессии в Украине

[16:40 01 ноября 2022 года ]

 Представитель Госдепа США Нед Прайс обратил внимание на “интересное” заявление Владимира Путина о том, что Китай, оказывается, выражал опасения по поводу полномасштабного вторжения в Украину. Как передаёт zn.ua, об этом Прайс сказал на брифинге, добавив, что глава его ведомства Энтони Блинкен во время телефонного разговора с главой МИД КНР Ван И “не слышал ничего, чего в Вашингтоне не слышали раньше о подходе Китая к войне”.

“Интересно, что Путин также говорил о подходе КНР, сделал интересный комментарий, насколько я помню, что россияне в частном порядке слышали от Китая об опасениях по поводу ведения Россией этой войны против народа Украины”, — сказал Прайс.

При этом он отметил, что в опасениях КНР нет ничего удивительного. Дело в том, что РФ бросила вызов всему, что официальный Пекин отстаивал десятилетиями.

“КНР последовательно подчеркивает роль суверенитета, неприкосновенность границ, право стран мира определять свою внешнюю политику. Вот что поставлено на карту, когда речь идет о войне России против Украины”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.