Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин предположил, что его сменит искусственный интеллект

[17:00 04 декабря 2020 года ]

Россия не расценивает искусственный интеллект только как престижное веяние. Она вкладывает в его развитие серьезные ресурсы. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

“Искусственный интеллект — это не так называемый модный хайп, не престижное веяние, которое завтра, послезавтра выветрится, пройдет. Нет, этого не случится”, — сказал Путин во время  конференции  Сбербанка “Искусственный интеллект — главная технология XXI века”.

По его словам, в истории есть много примеров, когда крупные корпорации и страны проспали технологический прогресс, из-за чего были сметены с исторической сцены.

Но в то же время Путин надеется, что искусственный интеллект не сможет заменить президента на его посту. 

“Надеюсь, что нет, во всяком случае пока”, — сказал Путин, отвечая на вопрос от виртуального ассистента “Сбербанка” Афины о том, может ли искусственный интеллект стать президентом.

“У всего искусственного, в том числе у искусственного интеллекта, нет сердца, души, нет чувства сострадания и совести. Все эти компоненты чрезвычайно важны для людей, которых граждане наделяют особыми полномочиями в принятии и реализации решений, идущих на благо страны”,- добавил президент РФ.

По его словам, искусственный интеллект может быть хорошим помощником и учителем любого человека, в том числе главы государства. Роль и значение таких технологий в государственном управлении будет возрастать, подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.