Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин предложил взимать с офшорных компаний российские налоги

[12:11 12 декабря 2013 года ]

Доходы российских компаний, зарегистрированных в офшорах, но с российскими бенефициарами должны облагаться налогом по российским правилам, считает президент Владимир Путин, пишут российские Ведомости.

Оглашая послание Федеральному собранию, он отметил, что результаты деофшоризации экономики пока малозаметны. В частности, он выразил недовольство тем, что сделка по продаже активов ТНК-ВР прошла вне российской юрисдикции, хотя “продавцы известны — это российские граждане, и покупатель хорошо известен, это одна из крупнейших российских компаний”. “Хотите в офшорах — пожалуйста, но деньги сюда”, — сказал Путин. Он пообещал, что офшорные структуры российских компаний лишатся господдержки: они не смогут получить кредиты ВЭБа и госконтракты или контракты структур с госучастием.

Сославшись на данные экспертов, президент сказал, что в 2012 г. через офшоры или полуофшоры прошли российские товары общей стоимостью $111 млрд, что составляет пятую часть экспорта страны. Половина из $50 млрд российских инвестиций в другие планы также пришлась на офшоры. “За этими цифрами — вывод капиталов, которые должны работать в России. Прямые потери бюджета страны”, — сказал Путин.

В середине июня Путин, выступая на встрече с представителями гражданского саммита G20, отметил, что Россия далеко не лидер среди офшорных экономик. “Мы далеко не лидеры. Мы лидеры по уводу, может быть, средств в офшоры, одни из лидеров, но мы не лидеры по созданию этих офшоров”, — отметил президент. По его словам, одним из лидеров создания офшорных зон является Великобритания и руководство этой страны уже обращает внимание на то, что с этой проблемой необходимо бороться и постепенно от офшоров отказываться. “Но это часть экономики страны, и сделать резкие шаги, мы понимаем, будет достаточно сложно, но двигаться в эту сторону придется”, — сказал Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.