Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин потушил два пожара

[17:36 10 августа 2010 года ]

Сегодня, 10 августа, премьер-министр РФ Владимир Путин принял непосредственное участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, сев за штурвал самолета-амфибии Бе-200, сообщает РИА Новости.

Глава правительства РФ занял место второго пилота и управлял как забором воды в реки Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани.

Всего Путин находился за штурвалом в течение примерно получаса. За это время самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров. На каждый очаг было сброшено по 12 тонн воды, что позволило потушить оба пожара.

Как известно, самолет-амфибия Бе-200ЧС специально разработан для тушения пожаров. Он может брать на борт до 12 тонн воды. Крейсерская высота полета — 8 километров, максимальная скорость — 710 километров в час, дальность — до 3,85 тысячи километров.

Судно обладает уникальной возможностью взлета и посадки как на сушу, так и на воду.

Напомним, в октябре прошлого года премьер-министр Италии Сильвио Берлускони также совершил полет на российском самолете-амфибии Бе-200.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.