Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин посоветовал российским бизнесменам не спешить продавать активы в Украине

[08:45 25 марта 2016 года ]

Владимир Путин сегодня на закрытой встрече с российскими бизнесменами посоветовал не спешить с продажей активов в Украине, а “подождать, пока есть надежда на нормализацию отношений”. В ходе встречи российскому президенту задали вопрос о том, что делать с активами в Украине — продавать или оставить, сообщает РБК со ссылкой на трех участников встречи.

По словам собеседников агентства, отвечая, Путин “говорил о том, что пока есть надежда на нормализацию отношений, можно подождать”.

При этом, как отметил один из участников встречи, Путин дал понять российским бизнесменам, что “каждый должен решать сам для себя”.

“Он (Путин) также сказал, что там (в Украине) в финансово-банковской сфере давление ощущается — одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая. Но тем не менее его оценка была: “потерпеть еще можно, понять, как будут развиваться события”, — рассказал один из собеседников.

Со слов другого собеседника, Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы. В частности, российский президент дал понять бизнесу, что власть в Украине может смениться, а бизнес и страна останутся.

Кроме того, по словам участников встречи, Путин говорил про отношения с США. В частности, российский президент сказал, что, по его мнению, дальнейшего усиления конфронтации ожидать не стоит и постепенно отношения со Штатами наладятся.

По словам одного из источников агентства, Путин говорил об ослаблении позиций президента Украины Петра Порошенко по минским соглашениям, которые тот не может выполнить в полной мере.

После встречи с бизнесменами Владимир Путин отправился на встречу с госсекретарем США Джоном Керри, который приехал в Москву с третьим за последний год визитом.

По данным Банка России, на 1 октября 2015 года остатки по прямым инвестициям из России в украинскую экономику составили $2,17 млрд, включая $1,48 млрд участия в капиталах компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.