Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин помечтал о полной обеспеченности Крыма российской электроэнергией

[14:41 14 апреля 2016 года ]

Третья нитка Энергомоста Кубань-Крым будет запущена 14 апреля, четвертая нитка — через две-три недели, заявил президент России Владимир Путин.

“Сегодня должна быть включена третья цепь Энергомоста. Это 200 МВт. В течение двух-трех недель, максимум, будет запущена четвертая цепь. Тогда будет 800 МВт”, — цитирует его заявление “Интерфакс”.

“Это полностью закроет тот объем, который Крым получал со стороны Украины”, — отметил Путин.

“Две цепи уже положены, они работают. Сегодня должна быть включена третья цепь, а это дополнительно 200 МВт. И, в целом, это приближается к тому объему перетоков, которые осуществлялись с украинской территории. В течение, думаю, двух, максимум, трех недель будет запущена и четвертая цепь. Это еще 200 МВт. Таким образом, будет 800 МВт по Энергомосту между Кавказом и Крымом. Это полностью закроет тот объем, который Крым получал в свое время из Украины”, — сказал В.Путин.

“Была проблема, связанная с тем, что раньше электричество поступало с северной части и доходило до Керчи и других регионов на юге в последнюю очередь. То есть, сети здесь пока не очень хорошего качества. Но Минэнерго об этом подумало. Вводятся соответствующие подстанции, реконструируются сетевые составляющие. Надеюсь, что это будет сделано должным образом”, — добавил президент.

Он напомнил, что согласно уже утвержденным планам, в 2017 году на территории полуострова должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций с суммарной мощностью 470 МВт, а в марте 2018 года — еще два блока на 470 МВт.

“То есть, по сути дела, Крым становится не просто обеспеченным электроэнергией регионом, но возникает большая составляющая для развития экономики и социальной сферы”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.