Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин поддерживает внутренние IPO

[14:56 27 марта 2012 года ]

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым привлекать российские компании к проведению первичных публичных размещений акций (IPO) на отечественном рынке, передает РИА “Новости”.

Глава правительства в ходе встречи с гендиректором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым поздравил его с успешным стартом РФПИ, который в рамках первой сделки привлек в капитал ММВБ-РТС авторитетную международную организацию — Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). ЕБРР и РФПИ приобрели пакеты акций объединенной биржи в размере 6,29% и 1,25% соответственно.

“В связи с тем, что Фонд прямых инвестиций, по сути, вложил немалые средства при объединении двух бирж, я думаю, что здесь теперь нужно сделать следующий шаг. Нужно работать с нашим бизнесом, который выходит на IPO. Размещать это IPO, прежде всего, на российских рынках”, — сказал Путин.

“Все больше и больше компаний, с которыми мы хотим инвестировать, хотят размещаться именно на российских площадках и видят, что может быть образован долгосрочный капитал. Поэтому, действительно, мы видим, что биржи очень выросли в цене, потому что все больше и больше компаний будет размещаться именно в России”, — ответил Дмитриев.

РФПИ учрежден государством в июне 2011 года для инвестиций в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов экономики как в России, так и за рубежом. РФПИ призван выступать соинвестором крупнейших фондов прямых инвестиций, суверенных фондов, стратегических и других финансовых инвесторов, тем самым способствуя привлечению иностранных инвестиций в Россию. В течение пяти лет правительство РФ внесет в фонд средства в объеме 10 миллиардов долларов, размер первоначального взноса составил 2 миллиарда долларов.

“Мы первую нашу инвестицию сделали в объединенную биржу ММВБ-РТС, показывая, что инвесторы верят в финансовый рынок России, привлекая важного соинвестора ЕБРР перед IPO биржи”, — сказал Дмитриев.

Объединенная биржа планирует выйти на IPO в четвертом квартале 2012 года — первом квартале 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.