Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин передумал ехать в Украину

[09:28 18 сентября 2009 года ]

Визит в Украину премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, анонсированный на октябрь, не состоится, сообщает газета “Коммерсант Украина” в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как утверждает газета, Путин “отказался проводить слишком частые встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко, чтобы не создавать видимость ее поддержки официальной Москвой в период президентской избирательной кампании”.

В то же время, как сообщает издание, президент Украины Виктор Ющенко получил возможность активизировать взаимоотношения с Россией. Не исключено, что он поедет на саммит СНГ в Кишиневе, где сможет встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым.

Заявления о том, что В.Путин посетит Украину в октябре, прозвучали 1 сентября в ходе совместной пресс-конференции премьеров РФ и Украины по итогам их встречи в Гданьске (Польша). Премьеры пообещали, что проведут в Харькове заседание комитета по экономическому сотрудничеству возглавляемой ими российско-украинской межгосударственной комиссии.

О том, что в последние две недели проводилась активная подготовка этой встречи, говорили и посол Украины в РФ Константин Грищенко, и пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков, пишет “Коммерсант Украина”. Однако, как стало известно изданию, несколько дней назад аппарат российского премьера сообщил аппарату Юлии Тимошенко об отказе от достигнутых договоренностей. Источники газеты утверждают, что решение не ехать в Харьков принято с учетом президентской избирательной кампании – в Москве посчитали недопустимыми слишком частые контакты премьера России с одним из будущих кандидатов в президенты Украины – Ю.Тимошенко.

“Частые визиты Владимира Владимировича (Путина) в Украину могли бы быть истолкованы как знаки излишней поддержки официальной Москвой одного из кандидатов в президенты. Мы считаем недопустимым создавать видимость такой поддержки. Учитывая, что в ноябре мы поедем на СГП (Совет глав правительств) СНГ, проведение еще одной встречи с госпожой Тимошенко будет излишним”,– сказал источник.

По его словам, заседание экономического комитета не отменяется, а лишь переносится и будет проведено вместе с заседанием СГП СНГ, которое состоится в Ялте 19-20 ноября. Пресс-секретарь премьера РФ Песков подтвердил, что анонсированный визит в Харьков может быть отложен на ноябрь и перенесен в другой город.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.