Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин озаботился проблемами достройки БАМа и реконструкции Транссиба

[11:50 18 августа 2021 года ]

 Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации 7 июля 2021 года, сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на сайт главы РФ.

В частности, Правительству РФ поручено осуществлять контроль за формированием цен на основные сырье и материалы, используемые при модернизации и проведении капитального ремонта железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, а также на основные виды выполняемых работ.

Кроме того, Правительству России совместно с Государственной Думой до конца года поручено подготовить изменения в законодательство, предусматривающие возможность заключения соглашений между ОАО “РЖД” и угледобывающими компаниями. Соглашения должны определять объемы вывоза угля по железной дороге в восточном направлении.

 

Также Правительству РФ поручено совместно с комиссиями Госсовета подготовить предложения об изменениях в законодательство, которые предоставят права пользования участками недр местного значения рядом с БАМом и Транссибом организациям-партнерам ОАО “РЖД”. Право пользования участками недр получат компании, которые заключат с ОАО “РЖД” договоры на выполнение работ по строительству и реконструкции Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. При этом добыча полезных ископаемых будет разрешена без проведения аукционов при условии использования данных полезных ископаемых для строительных работ на БАМе и Транссибе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-20 12:46:32] [ Аноним с адреса 77.122.245.* ]

Наоборот. Прошло целых 100 лет, а взгляды на жизнь у россиянских лидеров не поменялись. Это же готовая иллюстрация к коммюнике маршала РККА Тухачевского (1921 года) "Победа прокладывает себе путь по рельсам". ВВХ готовит все условия для беспрепятственной экспансии Китая в Европу с плацдармов на Дальнем Востоке, переданных китайцам россией "во временное пользование". Помогает Поднебесной осуществить "рывок к последнему морю" и затопить собой Европу. Сдаёт им россию и весь мир, да ещё и делает это за деньги российских пенсионеров и детей.

[2021-08-18 13:05:28] [ Аноним с адреса 91.232.128.* ]

Прозрел? Не прошло и пол года, как править начал. И увидел!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.