Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин отказался ехать в США

[13:20 10 мая 2012 года ]

Президент России Владимир Путин не поедет на саммит “Большой восьмерки”, который пройдет в Кэмп-Дэвиде (США) 18-19 мая. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Россию на G8 в Кэмп-Дэвиде будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев.

“Сославшись на необходимость завершить формирование российского правительства, президент Путин выразил сожаление в связи с тем, что он не сможет посетить саммит G8 в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая”, — говорится в сообщении пресс-службы Белого дома. Как позже уточнила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент намерен лично встретиться с претендентами на посты министров.

Президенты России и США смогут встретиться на саммите “Большой двадцатки”, который пройдет 18-19 июня в Мексике. В ранге президента Путин будет встречаться с Обамой впервые.

Первоначально встречу лидеров стран “Большой восьмерки” в мае 2012 года планировалось провести в Чикаго. Однако за несколько недель до саммита Барак Обама принял решение перенести G8 в президентскую резиденцию Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд. Проведение саммита в Кэмп-Дэвиде, пояснили тогда в администрации президента США, будет способствовать более доверительным дискуссиям мировых лидеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.