Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин обвинил в обесценивании нефти политику и замедление экономики

[10:04 07 ноября 2014 года ]

Президент РФ Владимир Путин заявил, что цены на нефть падают из-за замедления роста экономики и того, что некоторые страны используют инструмент снижения цен на нефть во времена кризиса.

“Политическая составляющая в ценах на нефть также всегда присутствует. Более того, в некоторые кризисные моменты возникает ощущение, что в ценообразовании на энергоресурсы как раз и преобладает политика”, — цитирует Путина ВВС.

В интервью китайским СМИ накануне визита в Китай Путин заявил, что “объективной причиной снижения цен на нефть стало замедление темпов роста экономики, а значит, и энергопотребление в целом ряде стран”.

При этом он не назвал страны, которые, по его мнению, влияют на нефтяные цены. В октябре Путин заявлял, что мировая экономика рухнет, в случае сохранения цен на нефть на уровне 80 долларов за баррель.

Цены на нефть падают в течение нескольких последних месяцев. Накануне вечером нефть марки WTI снова упала в цене — до 77,46 доллара за баррель, нефть Brent — до 82,27 доллара за баррель. В четверг ОПЕК ухудшил прогноз по спросу на нефть к 2035 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.