Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин не скупится на обещания российского гражданства жителям оккупированного Донбасса

[18:00 07 июня 2018 года ]

Президент России Владимир Путин после жалоб беженцев с оккупированного Донбасса пообещал упростить получение гражданства РФ для решения демографических проблем страны.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Путин сказал во время общения с россиянами в ходе “прямой линии”. К российскому президенту обратились с просьбой упростить обретение российского гражданства беженцами из оккупированного Донбасса, поскольку без этого они не могут устроиться на работу и легально находиться на территории России более 90 суток.

По словам Путина, ему “неудобно слушать проблемы конкретных людей” из оккупированного Донбасса, в которых существуют проблемы с трудоустройством в России.

“Я уже давал поручение миграционной службе обратить на это внимание, сделать соответствующие предложения, отрегулировать эти вопросы в действующем законе”, — сказал Путин.

По его словам, в РФ есть законопроекты по этому поводу, но они до сих пор не реализованы.

“Проблема имеет более широкий характер. Я глубоко убежден в том, что мы вообще должны пойти по пути либерализации всего, что связано со сферой приобретения российского гражданства. Это имеет и гуманитарное измерение, это имеет и экономическое измерение в связи со сложной демографической ситуацией в России”, — сказал Путин.

Он подчеркнул, что в РФ эта проблема становится не только медицинской, но приобретает “ярко выраженный экономический характер”.

“У нас количество женщин детородного возраста до 2032 года сократится более чем на 25%. Это становится ограничителем экономического роста”, — заявил Путин.

Президент РФ также заявил, что Россия и Украина “имеют общее будущее”, несмотря на нынешние проблемы между двумя странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.