Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин не пользуется интернетом

[15:56 01 февраля 2012 года ]

Премьер-министр Владимир Путин сравнил интернет с “ножом”, который может лечить или убивать, и предложил своим сторонникам научиться эффективно его использовать, передает РИА “Новости”.

“Интернет — так же, как нож в руках или преступника, или врача. В одном случае он убивает, в другом случае — лечит. Давайте не будем ничего запрещать. Давайте будем просто эффективно работать с использованием этих инструментов, более талантливо и эффективно, чем люди, которые используют это в неблаговидных целях... Так, чтобы люди, которые увидят, услышат или прочитают, могли получить другую точку зрения, официальную либо неофициальную, но привлекательную для них и основанную на реалиях жизни. Отвечать надо на той же площадке. Не запрещать и выгонять, не действовать по принципу “хватай и не пущай”, — сказал Путин.

При этом на вопрос о возможном введении цензуры и дополнительного контроля за интернетом Путин ответил, что не считает такие меры необходимыми и эффективными.

“Интернет разве можно контролировать? Его можно только запретить... Это самое плохое, что можно сделать. А что нужно делать? Нужно использовать эту же самую площадку для ясного, конкретного, талантливого эффективного ответа... Запрещать ничего нельзя. Единственное, от чего государство должно себя оградить, — это от криминала в интернете”, — сказал Путин.

Премьеру также был задан вопрос о том, когда он зарегистрируется в Twitter и будет ли он пользоваться социальными сетями, сообщает “Интерфакс”.

“Это серьезное средство коммуникации современное, не буду скрывать, я как-то его не использую, времени просто нет. По-честному. Это сидеть там надо, ковыряться, смотреть, отвечать, писать. Кому-то передоверить — бессмысленно, это будет формализованно”, — сказал Путин, добавив, что пользователи в таком случае сами быстро поймут, что кто-то пишет за него.

На прошлой неделе, выступая перед студентами в Томске, Путин сказал, что что он хорошо знает, как его критикуют в интернете. “Вы прекрасно знаете, сами в интернете сидите, как вашего покорного слугу костят там, что там происходит”, — сказал тогда Путин, добавив, что для него главное, чтобы не нарушался “культурный код” и нормы языка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.