Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин начал шантажировать МВФ 3 млрд долларов, которыми поддержал Виктора Януковича

[18:13 13 октября 2015 года ]

Президент России Владимир Путин считает, что Международный валютный фонд мог бы “добавить” Украине 3 миллиарда долларов, что она погасила долг перед РФ. Об этом он заявил во вторник на конференции “Россия зовет”.

Путин рассказал, что Россия “давно уже” получила право требовать досрочной выплаты этого долга, но не делала этого, чтобы “не усугублять без того сложную ситуацию в экономике (Украины)”, пишет ТАСС.

“А почему МВФ не хочет добавить Украине эти $3 миллиарда, чтобы она могла расплатиться, чем менять свои правила под конкретную страну, разрушая, по сути дела, саму систему функционирования МВФ”, — заявил Путин.

Он также поручил своему Минфину поговорить с МВФ и правительством Украины. “Вы бы поговорили с коллегами; мне кажется, что легче пойти по такому пути: добавить Украине $3 млрд, чтобы она могла расплатиться, и все были бы довольны, и работали бы без такого напряжения”, — сказал Путин.

“Надо в спокойном режиме, в рабочем эти вопросы еще раз пообсуждать и поискать решения, чтобы не перевешивали на нас все проблемы”, — добавил он.

Как известно, перед началом Евромайдана Виктор Янукович взял у России 15 миллардов долларов кредита, из которых реально получить до своего бегства из страны успел только три.

Срок погашения этого займа истекает в декабре 2015 года, но Украина уже отказалась выплачивать его, если РФ не пойдет на реструктуризацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-13 22:30:37] [ Аноним с адреса 109.254.254.* ]

что значит начал шантажировать??? Это гос долг и все! Это подонок Вальцман и Кроль шантажируют Россию и других кредиторов, что не отдадут долг.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.