Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин на параде не объявил войну Украине и мобилизацию в рф

[13:00 09 мая 2022 года ]

 президент рф владимир путин на военном параде в москве 9 мая не решился официально объявить войну Украине и мобилизацию в стране, однако назвал агрессию войск россии против Украины “упреждающим отпором”.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.

путин повторил тезисы российской пропаганды, якобы “столкновение с неонацистами, бандеровцами было неизбежным”. Он также утверждает, что в Украину “шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО”, и потому, по его словам, “россия дала упреждающий отпор агрессиям”.

путин также в своем выступлении на параде в москве утверждал, что агрессия войск россии против Украины была “вынужденным, своевременным и единственно правильным решением”.

Читайте также: Продолжим укреплять Украину и усиливать страдания путина — Байден
Следует отметить, что вопреки прогнозам аналитиков, хозяин кремля так и не решился официально объявить войну Украине и мобилизацию в россии.

Вдобавок на трибуне во время парада рядом с путиным не было ни одного лидера из других государств, а присутствовали только ветераны и российские политики.

24 февраля 2022 россия неспровоцированно напала на Украину, начала массированные бомбардировки мирных городов и сел. российские войска устроили массовый террор на временно оккупированных территориях. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны дают эффективный отпор российским захватчикам и наносят им огромные потери. На борьбу с агрессором поднялся народ Украины. Европейский Союз принял экономические и личные санкции против российской федерации, направленные на ограничение возможностей кремлевской “машины войны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.