Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин испугался облагать мздой российских олигархов

[07:40 27 августа 2018 года ]

Деньги крупнейших российских компаний изыматься и перераспределяться между компаниями не будут, как это планировалось ранее. Об этом заявил первый вице-премьер — глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам встречи с бизнесменами, передает Интерфакс.

Однако, по словам министра, государство поможет и подскажет интересные для инвестирования проекты.

“Мы договорились о том, что мы вместе с предприятиями, коллегами из бизнеса выработаем меры по поддержке тех инвестиционных проектов, которые будут интересны и государству, и бизнесу без всякого давления на бизнес”, — заверил министр.

По словам Силуанова, на встрече в РСПП представители властей “услышали коллег, которые говорили о том, что ряд бизнес-проектов не реализовывались из-за определенных проблем”.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов в свою очередь сообщил, что рабочая группа правительства и компаний до середины октября разработает меры участия бизнеса в приоритетных инвестиционных проектах.

“Разговор был позитивный, очень приятно удивило, что компании активно готовы включаться в работу по общественной повестке в ближайшие 6 лет. Речь идет о тех направлениях, которые напрямую влияют на деятельность самих компаний — это инфраструктура, экология, цифровизация, создание, внедрение, распространение критических технологий, которые находятся на переднем рубеже мирового развития”, — сказал Белоусов.

“Как обеспечить финансирование этих направлений — ключевой вопрос. Делать это с помощью налогов в условиях, когда компании сами готовы идти в эту повестку, конечно, неправильно. Если компании готовы, то нужно создать условия, чтобы они туда шли”, — добавил помощник Путина.

Участники встречи договорились создать рабочую группу, которую возглавит руководитель РСПП Александр Николаевич и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

В свою очередь гендиректор “АЛРОСА” Сергей Иванов сообщил, что на встрече не обсуждалась активизация компаниями действующих или новых инвестиционных проектов.

“Компании обменялись мнениями. Я доложил, что мы приняли новую дивидендную политику, и тот дополнительный рост денежного потока, который связан с хорошей конъюнктурой на алмазное сырье и валютным курсом, будет выплачен акционерам, в первую очередь РФ республике Саха”, — сказал топ-менеджер.

Как сообщалось, предложение помощника президента Андрея Белоусова изъять сверхдоходы у металлургов, производителей удобрений и “Сибура” для нужд бюджета ранее раскритиковал богатейший российский олигарх, председатель совета директоров группы НЛМК и ее основной владелец, президент ассоциации “Русская Сталь” Владимир Лисин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.