Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин и Николай Азаров встретились ночью

[09:30 21 декабря 2011 года ]

Премьеры России и Украины Владимир Путин и Николай Азаров провели встречу в резиденции в Ново-Огарево в ночь на среду, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Премьеры за закрытыми дверями обсуждали новую цену на газ для Украины. Цена природного газа для Украины в четвертом квартале 2011 года составляет около 400 долларов за тысячу кубометров.

О результатах переговоров пока ничего неизвестно.

Открывая встречу, Азаров отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины.

“В инвестиционной сфере нам нужно еще много работать, чтобы ваши инвестиции приходили в Украину, а наши в Россию”, — цитирует Азарова пресс-служба украинского правительства.

В свою очередь, Путин сообщил, что российские инвестиции в экономику Украины в текущем году превысили миллиард долларов, а украинские инвестиции в экономику России достигли уровня около 325 миллионов долларов.

“Это очень мало для обоих государств, нужно подумать над тем, как их увеличить”, — сказал российский премьер.

“Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить”, — сказал Путин.

“И есть о чем поговорить. Наши коллеги в постоянном контакте находятся”, — заметил премьер. Азаров подтвердил: “Да, это точно”.

“Руководители наших энергетических ведомств не спят, днем и ночью работают, хотят урегулировать”, — сказал украинский премьер.

“Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные, чтобы это было выгодно и для вас, но было выгодно и для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения”, — заявил он.

С российской стороны в переговорах принимают участие замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков и глава “Газпрома” Алексей Миллер.

Как сообщалось, двусторонняя встреча президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича была отменена.

За несколько часов до встречи Путина и Азарова “Газпром” провел очередные переговоры с украинской стороной, об их результатах сообщено не было.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.