Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин и Дмитрий Медведев разводят Украину

[14:32 08 сентября 2009 года ]

Российский политик Борис Немцов уверен, что противоречий между Президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным в «газовом» вопросе с Украиной нет, сообщает УНИАН.

«Думаю, что противоречий между Путиным и Медведевым в газовом вопросе по отношению к Украине нет. Есть такая технология как «разводка» гебешная. Называется «злой следователь и добрый». В данном случае Путин – добрый, а Медведев – злой. Для них «Газпром» - это их личный бизнес, и очевидно, что их бизнес-интересы расходиться не могут», - сказал Немцов.

Он не исключил, что Путин и Медеведев могли договориться о подобном поведении. «В целом стратегия их поведения по отношению к Украине одинаковая», - сказал Немцов.

По его мнению, главной целью руководства России является обеспечение бесперебойного транзита газа и сохранение «предсказуемых» тарифов на прокачку, желательно низких.

«Они (Путин и Медведев) от мысли захватить газотранспортную систему (Украины) отошли, поскольку это невозможно… Они также хотят, чтобы им вовремя платили», - сказал он.

По словам Немцова, нежелание НАК «Нафтогаз Украины» оплатить 500 млн. долларов по евробондам, погашение которых должно состояться 30 сентября, укрепляет позиции Медведева и Путина. Он добавил, что держателями эти облигаций являются бизнесмены из Америки, Европы и немного - из России. «По сути, они сейчас всему миру покажут, что Украина и «Нафтогаз» «кидалы», - сказал Немцов.

«Ситуация непростая для Украины. Если Украина в условиях выборов будет демонстрировать безответственность, необязательность и не будет платить в данном случае инвесторам со всего мира, то придется тяжко. Спор о том, кто «кидала» - Украина или Роcсия, будет закончен автоматически. Весь мир узнает: Украина – «кидает», - сказал Немцов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.