Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Наблюдаем бурное восстановление отношений”

[17:06 12 апреля 2011 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин доволен торгово-экономическим сотрудничеством между Украиной и Россией. Об этом он сказал в ходе украино-российских переговоров в Киеве, передают “Украинские новости”.

“Мы действительно наблюдаем бурное восстановление торгово-экономических отношений, за прошлый год рост 62%, в первом квартале еще 63%, и действительно мы уже превысили докризисный уровень”, — сообщил Путин.

Он отметил, что Украина заняла прочное 3-е место после Германии и Китая в перечне важнейших экономических партнеров России.

Как сообщалось, во вторник Путин прибыл в Украину для проведения переговоров с властями по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Украина надеется на то, что в 2011 году ее товарооборот с Россией увеличится на 20% по сравнению с товарооборотом по итогам 2010 года и достигнет уровня 50 млрд. долларов.

По словам министра иностранных дел Константина Грищенко, в 2010 году товарооборот между странами увеличился на 15,3 млрд. долларов, или в 1,6 раза, и составил почти 41,5 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.