Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Мы уходим от диктата транзитных государств”

[18:30 05 сентября 2011 года ]

Заполнение первой нитки трубопровода “Северный поток” (Nord Stream) технологическим газом начнется во вторник под Выборгом. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе межрегиональной конференции региональных отделений партии “Единая Россия” в Череповце, передает Русская служба ВВС.

“Завтра, 6 сентября, под Выборгом мы начнем пускать технологический газ. Это примерно займет месяц. Через месяц, в конце октября — в ноябре, можно будет уже поставлять газ потребителям. Что это означает? Это означает, что мы постепенно, спокойно, без всяких рывков уходим от диктата транзитных государств. Вот это и есть “окно в Европу” в энергетике”, — сказал Путин.

Как сообщалось ранее, запуск первой очереди газопровода пропускной способностью 27,5 млрд. куб. м газа в год намечен на октябрь 2011 года. Строительство второй нитки в 2012 году позволит увеличить пропускную способность газопровода до 55 млрд. куб. м в год.
“Газпром” уже подписал долгосрочные контракты на поставку газа потребителям в нескольких странах ЕС, включая Германию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Францию и Британию.

Акционерами проекта являются российский “Газпром”, германские Wintershall Holding и E. ON Ruhrgas, французская GDF Suez и голландская Gasunie. Доли акционеров в компании-операторе проекта Nord Stream AG распределяются следующим образом: “Газпром” — 51%, Wintershall Holding и E. ON Ruhrgas — по 15,5%, Gasunie и GDF Suez — по 9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.