Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Потанин и Олег Дерипаска сыграют в русскую рулетку на долю в “Норникеле”

[09:00 26 июня 2014 года ]

“Интеррос” Владимира Потанина и “Русал” Олега Дерипаски договорились о механизме выкупа долей друг друга в “Норильском никеле”. Как пишут Ведомости, партнеры могут сыграть в так называемую русскую рулетку.

Сторона, желающая выкупить пакет партнера в горно-металлургической компании, может сделать ему соответствующее предложение с минимальной ценой, которая равна средневзвешенной рыночной цене акций за полгода плюс премия в 20%. У партнера имеется 3 варианта ответа: продать свой пакет по предложенным условиям, самому купить долю другой стороны за ту же цену или объявить более высокую цену за свой пакет. В свою очередь, инициатор рулетки может либо принять новую цену и выкупить долю партнера, либо предъявить свою долю к выкупу.

Отказ любой из сторон следовать правилам рулетки приравнивается к нарушению акционерного соглашения. Тот партнер, который “остановил” рулетку, должен будет продать другой стороне 1,875% акций “Норникеля” за $1. Рыночная стоимость такого пакета на 25 июня равнялась $605 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.