Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян утверждает, что далеко зашел со своим Hyperloop

[09:40 25 июня 2019 года ]

За год реализации Украиной совместного проекта с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT, США) удалось провести переговоры в Мюнхене (Германия), а также получить научно-технический проект и расширенный отчет от Национальной академии наук Украины. При этом, последний документ датируется февралем 2019 года. Об этом говорится в ответе Министерства инфраструктуры Украины на информационный запрос Украинских новостей.

Так, согласно ответу, в рамках выполнения совместного Меморандума в сентябре 2018 года украинская делегация приняла участие в проводимом Hyperloop в Мюнхене крупном мероприятии. В частности, были обсуждены детали возможного визита в Украину представителей компании Hyperloop Transportation Technologies (HTT), возможность разворачивания в Украине центра НТТ а также перспективы открытия в Украине офиса сертификационной компании TUV SUD.

Кроме того, в январе 2019 года Национальная академия наук Украины (НАНУ) презентовала Министерству научно-технический проект “Перспективы развития транспорта пятого поколения в Украине”.

А 21 февраля 2019 года той же НАНУ был обнародован расширенный отчет “Экономические исследования, обоснования перспектив и возможностей развития транспорта пятого поколения в Украине”. На базе этого отчета “в дальнейшем будет разрабатываться техническая документация для тестовой линии гиперлуп, что и определит дальнейшее развитие инициативы в целом”, — уверены в министерстве.

14 июня 2018 года Министерство инфраструктуры подписало меморандум о сотрудничестве с американской компанией Нyperloop Transportation Technologies. Подписи под документом в Киеве поставили министр инфраструктуры Владимир Омелян и исполнительный директор американской компании Дирк Алборн.

Позднее НАНУ заявила, что считает перспективным внедрение скоростной транспортной системы Hyperloop в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-06-25 13:54:30] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

на х.. хіба далеко?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.