Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян уговаривает американские компании инвестировать в Украину

[10:20 31 октября 2018 года ]

30 октября в рамках работы Первой официальной торговой миссии США в Украине состоялись встречи министра инфраструктуры Владимира Омеляна с представителями ведущих американских компаний: Greenbrier, Baron Services, Bechtel и Caterpillar. Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.

В частности, Омелян обсудил с менеджером по глобальному развитию бизнеса компании Baron Services Сергеем Брайляном перспективы сотрудничества во внедрении интеллектуальных транспортных систем с акцентом на безопасность движения, мониторинга и управления движением. Глава министерства отметил, что технологии анализа и прогнозирования погоды, которые представляет Baron Services, могут быть потенциально интересными для аэропортов Украины.

Компания Baron Services, основанная в 1989 году, является ведущей компанией в США по разработке, производству и внедрению комплексных приборов (метеорологические радары) и цифровых решений в области мониторинга погоды, прогнозирования, предупреждения и распределения данных (численные модели прогнозирования погоды, аналитическое программное обеспечение и дисплеи, а также системы раннего предупреждения). Среди клиентов и партнеров − Национальная метеорологическая служба США, Федеральное управление гражданской авиации и Министерство обороны США.

Омелян отметил, что Мининфраструктуры в соответствии с Концепцией развития цифровой экономики и общества на период 2018-2020 годов и Национальной транспортной стратегии на период до 2030 года разрабатывает проекты использования цифровых технологий, в частности, проект “Интернет вещей” (Internet of Things) на транспортной инфраструктуре с возможностью мониторинга и управления транспортными потоками, использования датчиков безопасности, мониторинга дорожных условий, предоставления соответствующих услуг для пользователей дорожного движения и их оптимизации.

Вместе с участниками рынка в 2019 году планируется пилотный проект по использованию проекта “Интернета вещей” с использованием технологий 5G. Министерство инфраструктуры уже начало проект автоматического взвешивания габаритного транспорта в движении Weight-in-Motion совместно с “Укравтодором” и Всемирным банком для обеспечения безопасности дорожного движения, контроля за весом грузовиков и обеспечение соответствия перевозки грузов всем необходимым стандартам.

Министр инфраструктуры также обсудил с менеджером по развитию бизнеса компании Bechtel Кристофером Дженніонсом перспективные инфраструктурные проекты, в которых компания может участвовать, в частности, концессию железнодорожных станций и строительство скоростной железной дороги Одесса-Киев.

Bechtel − крупнейшая инженерная и строительная компания в США с 120-летним опытом работы. За годы работы компания Bechtel построила более 27 тыс. км дорог, 390 электростанций, 50 гидроэлектростанций. Ею было реализовано более 300 проектов в сфере железной дороги и метро, 80 проектов в портах и 96 в аэропортах.

Омелян во время встречи с директором по продажам компании Caterpillar Николой Ратиолой сообщил, что Украина принимает все меры для создания конкурентного транспортного рынка, обеспечения равного доступа к инфраструктуре, внедряет инновационные модели развития и привлечения инвестиций, включая значительные средства на обновление подвижного состава “Укрзализныци” в следующие несколько лет.

Омелян выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между сторонами в поисках технических решений для модернизации локомотивов, которые эксплуатируются украинскими железнодорожными предприятиями.

Представители Caterpillar в свою очередь отметили, что компания заинтересована выйти на украинский рынок не только как производитель локомотивов, но и представить полный спектр спецтехники.

Компания Caterpillar является крупнейшим в мире производителем строительного оборудования и одна из ведущих корпораций по производству крупнейшей спецтехники в США и мире. Производит строительную, железнодорожную, сельскохозяйственную технику, дизельные и газовые двигатели, оборудование и технику для горнодобывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.