Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян рапортует о продвижении к подписанию “авиационного безвиза”

[14:16 20 декабря 2016 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает на подписание соглашения о совместном авиапространстве с Европейским Союзом в 2017 году. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мной было принято решение лично провести консультации с Мадридом и Лондоном для того чтобы четко внести месседжи со стороны Украины, что этот договор давно уже перерос формат технически и перешел в формат политический. Как и безвиз, вопрос открытого неба между Украиной и ЕС очень острый. Приятно, что обе столицы с пониманием относятся к этой ситуации”, — сказал он в ходе брифинга в Киеве во вторник.

Он подчеркнул, что официально Лондон согласился возобновить переговоры с Испанией о том, каким образом найти взаимовыгодную формулу подписания соглашения между Украиной и ЕС и правильно прописать позицию Гибралтара для того чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя незащищенной и не потеряла свои Нацинтересы.

“Эта же информация была озвучена мной в Еврокомиссии и, я надеюсь, что мы сможем в это треугольнике в ближайшее время прийти к общему компромиссу, и чтобы в 2017 году это соглашение было подписано”, — резюмировал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.