Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян признался, что речь о запрете грузового железнодорожного сообщения с Россией пока не идет

[16:55 07 августа 2018 года ]

Министерство инфраструктуры подготовило предложения о прекращении только пассажирского железнодорожного сообщения с Россией. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в комментарии Интерфакс-Украина.

“На этом этапе мы говорим о регулярном железнодорожном пассажирском сообщении”, — сказал министр.

Омелян пояснил, что о прекращении грузового сообщения с РФ речь не идет.

“По грузовому сообщению есть проблема не только в том, что “Укрзализныця” лишится существенных поступлений в ее бюджет, но и с международным законодательством, в частности, с теми обязательствами, которые Украина взяла на себя в рамках Всемирной торговой организации. А потому сейчас мы эту тему изучаем, но не продвигаем”, — отметил глава Минифнраструктуры.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Москвой.

В свою очередь в российской госкомпании РЖД сообщили о наличии только одного своего поезда, который проходит через территорию Украины в Кишенев. Большинство поездов из Украины в направлении России формирует “Укрзализныця”.

В декабре 2017 года Омелян уже говорил о такой возможности. По его словам, решение о прекращении железнодорожного сообщения может быть принято в связи с тем, что Россия построила железнодорожную ветку в обход Украины.

Напомним, 11 декабря 2017 года Россия объявила о пуске 120 пассажирских и 30 грузовых поездов в обход Украины, по ветке Миллерово — Журавка длиной 137 км. До этого российские поезда дважды пересекали границу и следовали по территории Луганской области Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.