Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян пытается убедить бизнес, что взятки за подачу вагонов под погрузку бесполезны

[15:41 07 октября 2016 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призывает бизнес, грузоотправителей, грузополучателей, не платить взяток за пользование грузовыми вагонами.

Как передает “Интерфакс-Украина”, с такой инициативой министр инфраструктуры Владимир Омелян выступил в ходе совещания по обеспечению ПАО “Укрзализныця” перевозок зерновых грузов и грузов металлургической промышленности в министерстве в пятницу.

“Эти люди, которые сидят тут на трибуне, которые сидят в первом ряду (представители “Укрзализныци”), никто не берет взяток. Никаких схем нет от нашего имени. Поэтому, когда я слышу на рынке что кто-то платит 1 тыс. грн, 1,5 тыс. грн, 3,5 тыс. грн за вагон для того, чтобы его оперативно доставить из одной точки в другую. Еще и от имени правления “Укразализныци”, или министерства, или Верховной Рады, я скажу, это — неправда. И вы сознательно идете на коррупционное правонарушение. Я вас прошу вести открытый диалог, быть откровенными с нами и не платить взяток”, — заявил министр.

Поддержку в этом вопросе высказал и глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич, который отметил, что говорить между собой о коррупции, или еще хуже, помогать и потакать коррупционерам — неприемлемо на сегодняшний день.

“Если есть ситуация, что с вас требуют деньги, пожалуйста, обращайтесь и будем ловить коррупционеров. Нужно исправлять ситуацию, которая, к сожалению, есть сегодня в транспортной отрасли”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.