Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян обещает “открытое небо” с Евросоюзом сразу после президентских выборов

[17:10 20 ноября 2018 года ]

Подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве (САП), или “Открытое небо”, с Европейской комиссией может состояться в первом полугодии 2019 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на совместной пресс-конференции с коммерческим директором компании Ryanair Дэвидом О'Брайаном.

“Ryanair совместно с нами бьется за то, чтобы украинцы могли свободно летать по всему ЕС. Сейчас ждем выполнения обещания Еврокомиссии относительно подписания соглашения об открытом небе. Это ключевое, что сейчас сдерживает Украину от полноценной авиазвязи с городами Европейского союза. Это сдерживает также европейские компании. Я верю, что в первой половине следующего года это долгожданное соглашение будет наконец подписано”, — сказал Омелян.

Украина в течение нескольких лет ведет переговоры с ЕС о совместном авиационном пространстве, которое позволило бы украинским и европейским авиакомпаниям свободно работать на пространстве Евросоюза и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.