Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Олийнык: сколько еще нужно трупов, чтобы начать диалог?

[08:49 15 мая 2014 года ]

Народный депутат Украины, участник нового межфракционного объединения “За мир и стабильность” Владимир Олийнык призывает все украинские силы сесть за стол переговоров. Об этом он сегодня заявил журналистам, комментируя ситуацию на юго-востоке Украины, пишут Экономические известия.

“Сегодня мы фактически находимся в состоянии войны. Десятками, а то и сотнями гибнут люди, наши люди, граждане Украины. Гробы разъезжаются с мест событий в разные уголки нашей родины. Кто бы как бы не пытался оправдать творящийся беспредел вмешательством других государств, ясно одно: украинец убивает украинца. Это не просто трагедия — это катастрофа. Цена, которую нам придётся заплатить за нашу общую близорукость, будет непомерной. Я обращаюсь к сегодняшним властям, к политикам, лидерам различных законных и незаконных (с чьей-то точки зрения) объединений: немедленно нужно сесть за стол переговоров. Главное — остановить братоубийство. Сколько еще нужно трупов, чтобы начать диалог?”, — заявляет нардеп.

В то же время, по словам Владимира Олийныка, “депутатский корпус начал стремительно “приходить в себя”. Огромное количество жертв среди населения вотрезвили депутатов. Сегодня я поддержал создания межфракционного объединения, основной целью которого является скорейшее установление мира в государстве. Все остальное решим потом. Главное мир!”, — подытожил Владимир Олийнык.

Напомним, что ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель в Берлине позитивно высказалась о возможном участии в круглых столах лидеров проросийских сепаратистов, однако только при условии сложения оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.