Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин посетил завод им. Малышева

[16:46 16 июня 2009 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высоко оценил новый отечественный танк “Оплот” и считает, что Вооруженные силы Украины должны быть оснащены такой современной военной техникой. Об этом он сказал сегодня во время посещения Харьковского конструкторского бюро им. Морозова — разработчика танка “Оплот”, и Государственного предприятия “Завод им. Малышева”, на котором продолжается подготовка к серийному производству этой машины.

Литвин осуществил показательный проезд на танке “Оплот” по территории завода как механик-водитель, а также командир экипажа.

“Чувствуешь мощь и в то же время чувствуешь защищенность и уверенность, а главное, танк легок в управлении, не чувствуешь разницы между “Мерседесом” и этой машиной”, — сказал после проезда Литвин, отметив, что впервые в жизни управлял танком и получил от этого “неизгладимое впечатление”.

“Мне кажется, что это венец инженерной, технической и интеллектуальной мысли”, и, понятно, — сказал Литвин, — что это должно быть на вооружении украинских Вооруженных сил”.

“Здесь надежнее (нежели в Верховной Раде), — сказал он о танке. — По напряжению ни в какое сравнение не идет. Ты здесь чувствуешь себя более комфортно, главное, ты сразу чувствуешь, что ты не один, что ты в коллективе, что командир дает тебе нормальные ориентиры, и ты чувствуешь себя составной частью организма. Я — человек команды, мне хочется, чтобы страна вся была командой, работающая на единый результат”.

Отвечая на вопросы о том, планирует ли Верховная Рада в дальнейшем рассматривать вопрос финансирования серийного производства танков “Оплот” на заводе им. Малышева, Литвин напомнил, что в Украине принято решение о выделении 120 млн. грн. на выпуск 10 единиц первых машин, и средства на дальнейшее производство “должны быть”. При этом он высказался за то, чтобы выделенные на танк средства были “реально получены”, а не растворились в процессе “раздачи средств перед выборами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.